< mbdou-10siz.ucoz.ru - Страничка Ивановой С.Э

Страничка воспитателя-  Иванова Светлана Эльбрусовна

Иванова Светлана Эльбрусовна -воспитатель первой квалификационной категории. Окончила Сыктывкарский педагогический колледж №2 в 1987 году по специальности дошкольное образование, присвоена квалификация  воспитатель в дошкольных учреждениях.

Пройдены курсы повышения квалификации:

2022 год - "Развитие элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста" ;ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч"

2023 год -ФОП ДО: детальное изучение содержания, методик, практик» (144 часа) Образовательная платформа «Университет квалификации РФ»

Педагогический стаж работы в МБДОУ "Детский сад №10" с. Сизябск - 35 лет.

Каждый из нас в этой жизни испытывает необходимость быть кому-то нужным. Малолетние дети испытывают эмоциональную потребность в заботе взрослых, искренне верят, любят и ждут. Воспитатель - одна из немногих профессий, основа которой любовь, доверие, понимание. Маленький человек, приходя в детский сад, впервые расстаётся с мамой. В этот сложный для него момент, воспитатель должен стать ему «второй мамой». Каждый из нас в этой жизни испытывает необходимость быть кому-то нужным. Малолетние дети испытывают эмоциональную потребность в заботе взрослых, искренне верят, любят и ждут. Воспитатель - одна из немногих профессий, основа которой любовь, доверие, понимание. Маленький человек, приходя в детский сад, впервые расстаётся с мамой. В этот сложный для него момент, воспитатель должен стать ему «второй мамой». Я люблю свою профессию, горжусь и очень рада тому, что научила многих воспитанников честности, справедливости, тонкости. Научила оказывать друг другу, близким и пожилым людям посильную помощь, воспитала доброе отношение, внимание и понимание к ним.

И цель одна: Чтоб детям дать добро,

Частичку сердца, да уменье жить.

Чтоб вышли в люди, не упав «на дно»,

За что смогли бы нас благодарить.

/Методическая разработка "Интеллектуальная игра-викторина" (подготовительная группа).pdf

/Методическая разработка по ФЭМП (подготовительная группа) "Поможем Буратино узнать про Армию".pdf

/Методическая разработка по ФЭМП в старшей группе "Путешествие по сказкам в помощь зайчонку".pdf

/Экскурсия в музейный уголок в ДК с.Сизябск.pdf