< mbdou-10siz.ucoz.ru - Этнокультурное развитие

Этнокультурное развитие

Наши новости по этнокультурному развитию смотрите в группе в контакте по ссылке https://vk.com/detsad10sizyabsk

Воспитанники подготовительной группы детского сада приняли участие в межрайонном фестивале мастер-классов педагогических работников. Февраль 2018г.

В рамках исследовательско-творческого проекта "Северные пимы" как итоговое мероприятие в детском саду проведено "Дефиле пим", в котором дети продемонстрировали пимы девочек и мальчиков, а взрослые - женские и мужские пимы (январь 2018г.)

Коми лун в группах раннего возраста

Коми лун в дошкольных группах октябрь 2017г.

В соответствии с планом работы ДОУ во всех группах проведен праздник "Коми лун"

В нашем ДОУ  в целях развития этнокультурного образования в ДОО прошел республиканский семинар по теме "Модели организации этнокультурного образования в ДОО в соответсвии с требованиями ФГОС ДО". Проведено практическое мероприятие с детьми "Коми лун".

С целью приобщения детей к художественной культуре и традициям коми народа, знакомства с коми музыкальным искусством, привития любви к национальным музыкальным произведениям и обучения игре на коми шумовых инструментах в ДОУ традиционно прошел праздник "Коми лун" . Дети исполняли стихи и песни на коми языке, ставили инсценировки, играли в коми игры.

Танцевали коми пляски

Пели коми песни                                                                 Водили хоровод

Вспоминали свой красивый язык

Ставили коми сценки                                                                        Станцевали коми реп