< mbdou-10siz.ucoz.ru - Доступная среда

Доступная среда

Специальных условиий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в соответствии с требованиями строительных норм и правил в связи со старой планировкой зданий нет возможности.

/Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда" на 2011-2020г..pdf

/План мероприятий по организации доступности для инвалидов и МГН.pdf

/Приказ об утверждении плана мероприятий по доступности.pdf

/Пути движения  тр.средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения воспитанников по территории ДОУ.pdf

/Акт обследования к паспорту доступности здание 1.pdf

/Акт обследования к паспорту доступности здание 2.pdf

/Анкета к паспорту доступности ОСИ  здание 1.pdf

/Анкета к паспорту доступности здание 2.pdf

/Паспорт доступности здание 1.pdf

/Паспорт доступности здание 2.pdf

/Дорожная карта доступности здание 1.pdf

/Дорожная карта адаптации здание 2.pdf

/План адаптации для МНГ здание 1.pdf

/Результаты обследования здание 1.zip

/План адаптации для МНГ здание 2.pdf

/Результаты обследования здание 2.zip

Инструкция по обслуживанию инвалидов и других маломобильных групп

Положение по обеспечению условий доступности для инвалидов (приложение 1)

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности (приложение 2)

Перечень функциональных (должностных) обязанностей по обеспечению доступности (приложение 3)

Программа обучения (инструктажа)персонала по вопросам обеспечения доступности (приложение 4)

Журнал  учета проведения инструктажа по вопросам, связанным с обеспечение доступности (приложение 5)

Памятка для инвалидов по вопросам получения услуг (приложение 6)

Как известно, ограничивает возможности человека не группа инвалидности,  а именно среда.

Если  окружающая среда будет абсолютно доступна для инвалида, он сможет пользоваться важными жизненными благами наравне  со всеми.

Именно  эту  цель  и  преследует Федеральная  программа  «Доступная среда на 2011-2020 годы».

Реализация программы “Доступная среда” призвана обеспечить:

• создание доступной среды для детей-инвалидов и других маломобильных групп населения, предусматривающей комфортные условия для обучения, воспитания и развития обучающихся;
  • материально-техническое оснащение ДОУ оборудованием, необходимым для адаптации, реабилитации обучающихся, относящихся к разным группам инвалидов и маломобильным группам населения: пандусами, кнопкой вызова при входе и этажах здания, визуальными информаторами и другими приспособлениями для инвалидов: мультисенсорная комната и комната для индивидуальных занятий.
  1. обеспечить реконструкцию путей движения внутри здания.
  2. адаптацию зон оказания услуг, санитарно-гигиенических помещений и примыкающих  территорий.
  3. оборудование ДОУ подъёмными устройствами.

Целью Программы является создание условий для полноценной жизни и интеграции в общество детей-инвалидов и других маломобильных групп населения.

В нашем ДОУ адаптированная программа для детей-инвалидов и детей с ОВЗ не реализуется, т.к. детей в селе с ОВЗ.