< mbdou-10siz.ucoz.ru - всё о спорте

Всё о спорте

Лыжный поход в местечко "Коз вор" с родителями

Туристические походы – одна из наиболее активных форм совместного отдыха. Это – общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей и детей, дают возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

Самый популярный и массовый зимний вид спорта в России – это, конечно, бег на лыжах. Лыжи есть практически в каждой семье. В условиях нашей долгой зимы лыжи – один из самых простых и увлекательных способов сохранять здоровье, бодрость, развивать силу и выносливость.

Поход на лыжах 2017год.

Ах, лыжи мои, лыжи, —

Без вас я сам не свой.

Ну что на свете ближе

Мне снежною зимой?

На валенки нацепишь

Хрустящие ремни

И день гоняешь целый,

И напролёт все дни.

Ну а потом чуть дышишь,

Чуть на ногах стоишь...

Ах, лыжи мои, лыжи —

Нет в мире лучше лыж!

Летние спортивные мероприятия и развлечения с детьми

Рисунки детей о дружбе со спортом

Мы со спортом крепко дружим

Спорт, ребята, очень нужен

14 ноября в ДОУ был приглашен для встречи с детьми старшей и подготовительной группы тренер-преподователь МБОУ ДОД "Ижемская ДЮСШ" при Бакуринской школе Терентьев Леонид Александрович.

Он рассказал  и показал детям спортивное обмундирование для лыжного спорта, награды и кубки, провёл с детьми игры с мячом - передача мяча справа налево и кто быстрее передаст мяч следующему игроку.

Также Леонид Александрович показал для детей вместе с ними виды ходьбы на лыжах. Дети потренировались классическим ходом и коньковым.

Цель встречи: пропаганда здорового образа жизни, вовлечение и интерес детей в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование позитивных жизненных установок

2 сентября в ДОУ проведены мероприятия "Здоровые дети-в здоровой семье", пропагандирующие здоровый образ жизни.

О своих спортивных достижениях рассказала детям сотрудник детского сада, участница всех спортивных мероприятий в ДОУ и в селе

Артеева Валентина Ивановна.

О спортивных достижениях, наградах, грамотах и о спортивной форме своего сына Терентьева Евгения,

участника районных и республиканских спортивных мероприятий, рассказала

воспитатель Терентьева Надежда Ивановна.

В старшей и подготовительной группе тренер Сизябской СОШ Канева Наталья Анатольевна провела спортивные эстафеты.