Страницы: « 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

4 апреля в детском саду прошел весенний праздник "Проводы зимы"

Мои статьи | Просмотров: 274 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

7 февраля на базе нашего ДОУ прошел районный фестиваль "Коми лун", куда приезжали воспитанники из близлежащих детских садов д.Гам, д.Варыш и д.Бакур, а также педагоги детских садов с.Ижма, п.Щельяюр и с.Краснобор, которые применяют в работе национально-региональный компонент, т.е. знакомят детей с традициями и национальным колоритом нашего края.

Сизяыбса челядь да Марья баб

Батур сиктысь челядь да кагульнича

Мокчой сиктысь кагульничаяс

Варыш грездса челядь да кагульнича

Гам сиктса челядь да кагульничаяс

Сизяб сиктса челядь йоктоны да сьылоны

Мои статьи | Просмотров: 299 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля в ДОУ прошла встреча с молодыми лыжниками Бакуринской школы: Терентьевым Евгением, Артеевой Марией и Липиной Зинаидой, которые защищают честь школы и района на республиканских лыжных соревнованиях.

Мои статьи | Просмотров: 536 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

14 января сотрудники детского сада вместе с детьми подготовительной группы побывали в гостях в учреждениях села, поколядовали.

Цель: Во все времена и у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, производственного, духовного, в том числе и педагогического, опыта, накопленного предшествующими поколениями.  Совместная деятельность сближает, помогает общаться, лучше узнать друг друга и понять, что такое колядование на рождество и почему народ придумал эту традицию и по сегодняшний день чтит его.

Мои статьи | Просмотров: 276 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 26.01.2014 | Комментарии (1)

В ноябре в младшей группе проведён праздник "Коми лун"

Цель: приобщение  детей к национальной культуре с раннего возраста, воспитание любви и уважения к традициям родного края

Мои статьи | Просмотров: 325 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 11.12.2013 | Комментарии (0)

29 ноября прошел концерт в ДК в честь Дня Матери. Дети подготовительной грппы приняли участие в этом концерте.

Мои статьи | Просмотров: 254 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 03.12.2013 | Комментарии (0)

22 ноября в ДОУ традиционно прошел праздник ко Дню матери "Коми лун"
Цель: приобщение детей к национальной куьтуре, воспитание любви и уважения к своему краю и к матери

Мои статьи | Просмотров: 276 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

В июне в детском саду проведён летний праздник "Здравствуй лето"

Цель: создание радостной атмосферы

Мои статьи | Просмотров: 252 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

В конце мая дети подготовительной группы вместе с родителями посадили деревья в "Аллее выпускников".

Цель мероприятия: воспитание любви и бережного отношения к природе, развития чувства красоты и желание создавать красоту на участке детского сада.

Мои статьи | Просмотров: 377 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)

компания "Лукойл-коми" оказала сонсорскую помощь нашему детскому саду, подарив сухой бассейн для малышей, скамейки, гимнастические палки и коврики для дошколят.  Мы от имени сотрудников, детей и родителей выражаем им огромную благодарность за внимание, поддержку и взаимопонимание.

Мои статьи | Просмотров: 263 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 27.08.2013 | Комментарии (0)