Страницы: « 1 2 ... 7 8 9 10 »

В декабре в ДОУ для детей и родителей старшей и подготовительной групп прошел конкурс "Забавные снеговички".
/положение о конкурсе.doc , , , , , , , , ,

Мои статьи | Просмотров: 274 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (1)

23 ноября ко дню матери в ДОУ традиционно провели праздник "Коми лун" для мам и бабушек
Пели и плясали

Катшасинъяс

И даже коми рэп станцевали

Мои статьи | Просмотров: 339 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (1)

Дети I младшей группы в честь дня матери показали концерт для детей раннего возраста. Молодцы!

Мои статьи | Просмотров: 400 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

В октябре в ДОУ прошел праздник "Осенние посиделки" с участием детей 3-5 лет. Дети стихи читали под волшебным зонтиком, пели, танцевали, радовались осени и показали сказку.

Мои статьи | Просмотров: 424 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

Мои статьи | Просмотров: 268 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 21.12.2012 | Комментарии (0)

С 4 по 8 июня в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые  Дню экологии.
1.    Поход в лес с детьми 1 младшей группы.

2.    Экскурсия в сельскую библиотеку (беседа, подготовленная библиотекарем села Чупровой В.В. на экологическую тему, рассматривание книг и журналов о природе)

3.    Экскурсия в лес с детьми средней группы.

4.    Выпуск стенгазеты: «Берегите лес», «Друг природы – человек» и «Не рви цветы, не дави насекомых» - средняя группа, «Будь природе другом» - 1 младшая группа

5.    Тематическое развлечение по экологии «Загадки мудрого Леса» - 2 младшая-средняя группа (приложение – сценарий)
/загадки мудрого леса/ сценарий развлечения

6.    Наблюдения за животными, птицами, насекомыми, за окружающей природой

7.    Наблюдение за трудом сотрудников ДОУ, делающих грядки для цветов, для выращивания овощей.

8.    Посадка деревьев в «Аллее выпускников» детьми подготовительной группы вместе с родителями (приложение – фото)

9.    Беседы  с детьми о бережном отношении к природе.

Мои статьи | Просмотров: 338 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 02.07.2012 | Комментарии (0)

1 июня_ Международный день защиты детей. В нашем детском саду прошел праздник - Выпуск 2012. В школу провожали 13 девчонок и мальчишек.

На праздник приходил Фома на лыжах

Весёлые матрёшки спели песню

Хоттабыч приземлился со своим кувшином и с сюрпризом

Баба яга прилетела со своей метлой и станцевала восточный танец

Девочки с востока приезжали

Заглянули и пираты с сундуком "золота" и принесли подарки

А наши дети танцевали, пели и читали стихи

А на прощанье волшебница Книга пожелала успеха в учёбе

Мы дружно посмотрели подарки из сундука пиратов, очень обрадовались

И вместе с родителями и с сотрудниками сфотографировались

А также насладились очень большим и вкусным тортиком.

Мои статьи | Просмотров: 302 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 22.06.2012 | Комментарии (1)

Выпускники детского сада вместе с родителями и сотрудниками ДОУ 10-ый (юбилейный) год подряд сажают деревья и кустарники в "Аллее выпускников" возле детского сада.
В лес за деревьями и кустарниками пошли

Рябину, берёзку, осину, смородину, черёмуху вежливо попросили у леса

И посадили возле нашего детского сада, чтобы было красиво, чтобы дышали свежим чистым воздухом и любовались
природой.

Мои статьи | Просмотров: 346 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (1)

15 мая - Международный День Семьи! В честь этого праздника и как итог работы ДОУ по приобщению детей к театру, развитию эмоциональности, выразительности, сценических качеств, умению детей выступать перед публикой, воспитанники подготовительной группы каждый год выступают перед жителями села. В этом году концерт был на тему "На нашей ярмарке смех да веселье". На ярмарку приезжали.......

Добрый молодец с девицей-красавицей!

Красны девицы с платочками!

Купцы из далёких стран!

Оленеводы с тундры проездом!

Молодица, идущая за водицей!

Веселил всех на ярмарке Петрушка!
Всем на ярмарке было весело: пели песни, плясали, читали стихи, шутили и загадывали загадки!

Мои статьи | Просмотров: 338 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (1)

Ежегодно в честь Дня Победы воспитанники старшей и подготовительной группы нашего детского сада участвуют в пробеге на 100 метровой дистанции.

Семяшкин Родион стал самым быстрым!          Молодец!!!!!!!

А за ним все прибежали вместе, дружно! Молодцы!!!!!

Мои статьи | Просмотров: 268 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 02.06.2012 | Комментарии (1)