Страницы: « 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

Воспитанники средней и I младшей группы показали для родителей инсценировку сказок "Глупый мышонок" и "Теремок".
Цель: побуждать интерес у детей к театрализованной деятельности, развитие умения имитировать характерные действия персонажей, передавать эмоциональное состояние мимикой. жестами, позой, движениями, формировать умение сопровождать движение репликой и желание выступать перед зрителями.

Мои статьи | Просмотров: 281 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

8 мая коллектив детского сада и воспитанники чествовали ветеранов тыла с.Сизябск
Цель: воспитание уважения к защитникам Отечества, к ветеранам, которые не покладая рук работали ради победы в тылу, к памяти павших бойцов.

Мои статьи | Просмотров: 298 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы посетили школьную библиотеку
Цель: углубление представлений о дальнейшем обучении, формирование представлений о специфике школы.

Мои статьи | Просмотров: 251 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной групп посетили пожарную часть села Мохча
Цель: Формирование у детей понимания необходимости соблюдать меры предосторожности, уточнение знаний о работе пожарных, правил поведения при пожаре, расширение знаний о работе МЧС, пожарной службы.

Мои статьи | Просмотров: 244 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 31.05.2013 | Комментарии (0)

22 апреля ко Дню Земли в детском саду провели акцию "Берегите землю"
Цель:
Дать детям знания, что 22 апреля - большой праздник всей планеты, День Земли. Все, кто любит  свой дом, свой сад, свой парк и лес, все, кто любит природу, свои места, хочет видеть их красивыми, отмечают этот праздник. Все животные, все деревья, все цветы на Земле - это живая природа. В ней много интересного, мудрого, ценного и красивого, она многому может научить людей. Прививать у детей любовь к природе, желание  её сохранять, оберегать. Воспитывать чувство ответственности.

Мои статьи | Просмотров: 300 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 23.04.2013 | Комментарии (0)

17 апреля в детском саду прошли гуляния "Проводы зимы"
Цель праздника: создать эмоционально положительное отношение к празднику, желание активно участвовать.
На радость детям  приходили
Зимушка-зима                                                                                        Бабушка-яга развеселила детей

Домовёнок Кузя посетил нас                                                        Весна-красна пришла

Масленица в гости заглянула                                                               и блинами угостила

Мои статьи | Просмотров: 256 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 17.04.2013 | Комментарии (0)

Дети старшей и подготовительной групп вместе с воспитателями сходили в местечко "Коз вор" на лыжах.
Цель: стимулировать позитивные сдвиги в организме, формируя необходимые двигательные умения и навыки, физические качества и способности, направленные на жизнеобеспечение, развитие и совершенствование организма.
,, ,

Мои статьи | Просмотров: 266 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 10.04.2013 | Комментарии (0)

27 марта в ДОУ прошла встреча будущих первоклассников с первоклассниками. Проведено  спортивное развлечение "Звуки тундры" (ундраса шыяс").
Цель: Закрепление знаний о тундре, развитие физических качеств (быстроты, силы. ловкости), формирование дружеских взаимоотношений.

Дружно в зале мы собрались поиграть, посоревноваться!

"Чья команда скорее сядет на лодку"

"Переход через ручеёк" (расъяс вывтi)

"Кто быстрее перепрыгнет через проталины" (ловкие олени)

Оленеводы-меткие стрелки. "Сбей шишкой колпак"

Пройти на лыжах под карликовой берёзой

"Перенести посылку в чум"

В итоге победила "дружба"

Мои статьи | Просмотров: 263 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 27.03.2013 | Комментарии (1)

Дети старшей и подготовительной группы вместе с воспитателями посетили молочный завод СПК "Заречье". Много интересного и нового узнали о профессии, о производстве молока, кефира, сметаны.

, , , , , , , ,

, ,
Мои статьи | Просмотров: 330 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 19.03.2013 | Комментарии (1)

С 10 января по 28 февраля прошел районный конкурс "Снежные фантазии"
Цель конкурса: создание благоприятных условий для прогулок с детьми в зимний период, повышения двигательной активности в условиях детского сада.

/Презентация Зимние забавы.doc

, , , , , , , , ,

http://Презентация "Зимние забав

Мои статьи | Просмотров: 263 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 15.03.2013 | Комментарии (1)