Страницы: « 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 10 »

Презентация "Зимняя сказка"

Мои статьи | Просмотров: 277 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание

В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в ДОУ проведены различные мероприятия: посещение библиотеки, музея школы, присутствие на митинге во время передачи знамени Победы, созданы книжки родителей вместе с детьми о участниках войны из семьи.

Мои статьи | Просмотров: 293 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

В канун Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли праздничные мероприятия:

в средней группе "День бантиков"

В подготовительной группе конкурс "Мисс Очаровашка"

Конкурс "Дефиле шляп"

Конкурс "Танец в парах"

Конкурс - аппликация на тему "Весна"

Мальчишки сделали сюрприз для девочек

Конкурс "Выпечек"

Мои статьи | Просмотров: 239 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

20 февраля ко Дню Защитника Отечества в детском саду проведены музыкально-спортивные состязания среди воспитанников и родителей - бывших и будущих Защитников.

Родители с детьми состязались на смекалку, выносливость, меткость, силу и находчивость.

Мои статьи | Просмотров: 246 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

14 января по традиции дети подготовительной группы поколядовали!

Цель мероприятия:

1. Помочь детям прочувствовать атмосферу Рождества.
  2. Вызвать интерес колядованию.
  3. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, к родным, к людям родного села.

Мои статьи | Просмотров: 237 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

С целью приобщения детей к ценностям национальной культуры и традициям, воспитания патриотических чувств,

выявления талантливых, творческих детей проведён районный конкурс творческих работ по теме

"Моя малая Родина". Коллективная работа детей подготовительной и старшей группы под

руководством воспитателя Терентьевой Ирины Степановны заняла 3 место.

Мои статьи | Просмотров: 269 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

В конце года, как итог работы за учебный год, в ДОУ проведены мероприятия для родителей

Инсценировки сказки: " Сказка о том, как волк сам себя наказал" (средняя группа) и по мотивам сказки "Колобок" (младшая группа"

Мастер-класс для родителей средней группы (творческая мастерская) по теме "Пейзаж. Берёзка во все времена года" (промежуточный итог работы по проекту "Берёзка"). Воспитатель Канева Татьяна Васильевна

Творческие работы родителей с детьми по проекту "Дом в котором я живу"

Творческая работа по проекту "Профессии" и "Дикие и домашние животные"

Творческая работа по проекту "Берёзка" (осенью, зимой, весной и летом)

Мои статьи | Просмотров: 246 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 09.07.2014 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности в детский сад приглашены работники пожарной части с. Мохча для беседы с детьми.

Цель: Закрепление основ безопасности жизнедеятельности человека. Уточнение знаний о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Знакомство с работой службы спасения – МЧС. Закрепление знаний о том, что в случае необходимости взрослые звонят по телефонам «01», «02», «03».

Мои статьи | Просмотров: 275 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

В рамках акции "День Победы" в детском саду проведены мероприятия, приуроченнные ко Дню Победы: чествование ветеранов тыла, посещение на дому участника Великой Отечественной войны Чупрова Василия Ивановича,  участие в пробеге детей старшей и подготовительной групп, возложение цветов к памятнику воину, участие в концерте в сельском доме культуры, посвященном Дню Победы.

Цель: Восприятие чувства патриотизма, гордости за Великую Победу, уважение к ветеранам. Учить детей помнить героическое прошлое русских людей. Обогатить знания детей о великом, светлом празднике Дне Победы.

Мои статьи | Просмотров: 474 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

22 апреля в честь Дня Земли дети подготовительной группы нарисовали картины на тему "Берегите Землю" с целью воспитания у детей сочуствия и сострадания  к окружающей природе, воспитания бережного отношения к земле, привития детям практических навыков бережного отношения к окружающей среде, любовь к земле, лугам, цветам и травам, лесам и озёрам.

Мои статьи | Просмотров: 264 | Добавил: доу_сизябск | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)